Каталог
Красивый бразильский сорт с плодами необычной формы. Растение высокое, мощное и обильно плодоносящее. Вкус плодов фруктово-ягодный. Этот сорт перца устойчив к большинству инфекций и вирусов.
Среднеострый красивый баккатум с восково-жёлтыми плодами-колокольчиками (похожими по форме на Rain Forest и Bishop's crown), обладающими чудесным ароматом и как раз такой остротой, которая позволяет их есть без лишних слёз.
Отличный сорт родом из Финляндии, выведенный Юккой Килпиненом. Среднеострый красивый баккатум с белыми плодами-колокольчиками (похожими по форме на Rain Forest и Bishop's crown), обладающими чудесным ароматом и как раз такой остротой, которая позволяет их есть без лишних слёз.
Anaheim – слабо-острые перцы, жгучесть по шкале Сковилла 500–2500. Сорт урожайный, устойчивый к болезням и низким температурам. Традиционно этот перец чаще используют на стадии технической зрелости, он вкусен как в свежем виде, так и в соусах, мясных и овощных блюдах
Плоды плоскоокруглые, 6…8 см в диаметре. при созревании меняют цвет от жёлто-белого до красного. Они сочные, сладкие, но пикантно-остренькие, пригодны для потребления в свежем виде, квашения и для консервной промышленности.
Испанский сорт острого перца, который промышленно выращивается для получения пикантной паприки. Растение до 40 см в высоту. Сорт очень урожайный. В биологической зрелости стручки приобретают темно-бордовый цвет, а при высыхании становятся почти черными.
Растения плодоносят непрерывно и очень обильно, достигают высоты 60-90см. Очень хорошо использовать свежими в салатах. Не зрелые стручки этого перца используются для соления. Рейтинг по шкале Сковилла 1.000 - 5.000 SHU
Очень интересный и продуктивный сорт острого перца. Толщина стенки до 5 мм. Острота 2000–3000 сковиллов. Острота в основном состедоточена в плацентарной ткани и семенах. Если их удалить, то острота будет не выше 500 сковиллов.
Сорт острого перца из Италии. Острота слабая, до 500 сковиллов. На родине применяется для гриля и для фарширования свежим сыром. Растение до 70 см в высоту. Стручки до 15 см в длину, в биологической зрелости приобретают красный цвет.
Отличный сорт острого перца из Венгрии. Самый скороспелый. Срок вегетации до биологической зрелости 90 дней при выращивании в теплице. Растения высотой до 50 см.
Плоды 3 см в диаметре, остро-сладкого вкуса, желтовато-белые, при созревании красные. Отличная приправа к еде, маринованные - особое удовольствие.
Czech Black – слабо-острый перец, его жгучесть по шкале Сковилла 2,000–5,000. Сорт урожайный, устойчивый к болезням и низким температурам, прекрасно удается в горшечной культуре; будучи относительно тенеустойчивым может выращиваться в комнатах.
Плоды созревают от зеленого до красного. Большой урожай делает этот сорт очень привлекательным для роста!
Венгерский сорт острого перца. Этот сорт очень похож на Almapaprica, но стручки меньше и срок вегетации до биологической зрелости меньше на 10–15 дней. Вкус и аромат фруктово — перечный, сладкий без кислоты. Острота до 1000 сковиллов. Высота растения до 60 см. Урожайность высокая. Для цельноплодного консервирования и для фарширования.
Некрупный перец Fresno обладает конической формой, гладкой поверхностью и твердой оболочкой. Внутри плодов Fresno много белых семян, а вкус его отличается пряностью и легким привкусом теплого дыма. Рейтинг по шкале Сковилла 2.500 - 10.000SHU
Итальянский перец Friariello очень напоминает испанский Pimientos de Padrón. Сорт ранний, формирует компактные, округлой формы кусты высотой 50–60 см. Плоды конические, с глубокими продольными “морщинами”, до 10–15 см в длину и весом 40–50 г. .
мягкий сорт тип Habaneroло 5-7 сс в длину и до 3 см в ширину; созревает от зеленого до ярко-желтого; сорт поздний (120+ дней);
Среднеострые перцы, длинной до 20 см, Острота: , 1,000 - 5,000 SHU
Слабоострые плоды , длинной до 10 см желтого цвета средней остроты с пряным ароматом
Популярный сорт острого перца с родословной из Венгрии. Острота на уровне халапеньо. Отлично подходит для цельноплодного консервирования и фарширования сыром. Растение высотой до 80 см. Срок вегетации от 140 дней. Для получения большого урожая советуем выращивать в теплицах или парниках. Подходит для выращивания в домашних условиях в горшке от 3-х литров.
Плоды цилиндрические, средней длины, пузатые, красного цвета, сочные и ароматные, полуострые. Ранний сорт. Растение высотой 35-45 см.
Скороспелый – 65 дней. Плоды длиной 10…14 см, гладкие, узкие, по мере созревания меняют цвет с зелёного на жёлтый и красный. На вкус слабоострые - от 750 до 3.000 SHU
На кусте вызревает 25-35 ароматных плодов длиной 5-8 см, диаметром 2,5-3 см, массой до 50 г. Вкус сладкий, но обычно используют зеленые, недозрелые плоды. Вкус их фруктово-жгучий, умеренно острый – 2 500-8 000 единиц по шкале Сковилла.
Сорт Халапенью для приготовления знаменитой Мексиканской приправы Чипотле. Это копченные красные плоды, которые после обработки приобретают шоколадно - дымный привкус. Мексика, Острота по шкале Сковилла: 2500-8000, Срок созревания: 90 дней, Высота растения: 50-100 см
Толстостенные сочные этого сорта, как правило, собирают ещё зелёными, но можно дождаться и покраснения плодов. Острота 2.500…8.000 ед.Если удалить всю внутреннюю часть плода (плаценту + семена), то стручки станут почти не острыми, сохранив уникальный аромат «Jalapeno».
Уникальный сорт халапеньо, который совсем не похож на остальные сорта. Растения высотой до 70 см Цветки белые, крупные с небольшой махровостью. Стручки, начиная с технической зрелости покрываются густой сеткой трещин, которые покрывают почти всю поверхность стручка.
Jalapeño Gigantea – разновидность с более крупными плодами, к тому же со значительно более толстыми стенками, нетипичными для острых перцев. Чаще используют в свежем виде.
Новый сорт острого перца из сортовой группы халапеньо. И это, наверное, самый большой халапеньо. Растение высокое и мощное. За сезон завязывает 25–30 стручков. Острота до 2000 сковиллов.Срок вегетации до технической зрелости 110 дней. В остальном это классический халапеньо.
Плоды формы халапеньо, меняющие цвет от зеленого в темно-фиолетовый и наконец в ярко-красный, при созревании. Вкус похож на халапеньо, урожаи хорошие. Рейтинг по шкале Сковилла 5.000-30.000 SHU
Сорт с мягким сладким вкусом, остроты практически нет. Если у обычного Халапеньо острота может доходить до 16000 SCU, то у этого всего 500.
Желтые по цвету, сочные, мясистые, толстые стены и фруктовый аромат. Очень компактный куст, обильное плодоношение. 2 500-8000 по шкале Scoville (Остренький)
Это обильный урожай крепких, округлых и острых перчинок, которые дают простор для кулинарного творчества: салаты, соусы, украшение пиццы и бутербродов, маринование и фаршировка. Уровень остроты 2.500 – 5.000 SHU.
Этот сорт сладкого перца является пепперони мягкого типа – с лёгкой "тёплой" остротой (0...500 ед.). Плоды длиной 15 см и 2-3 см в диаметре в широкой части, по мере созревания меняют цвет с зеленовато-жёлтого на красный. Кожица тонкая, нежная.
Сорт острого перца, относящийся к сортовой группе халапеньо. Острота у этого сорта совсем низкая, не более 1500 сковиллей. Очень вкусный и сочный. Стенка толстая. Растение высотой до 60 см. Урожайность высокая. Срок вегетации 120–130 дней. Для выращивания в теплицах и парниках. Хорошо подходит для свежего использования и фарширования.
Это ароматный, сладкий, сочный перец с довольно слабой и "тёплой" остротой. По шкале Сковилла всего 500...1000 единиц, т.е., его могут кушать даже те, кто в целом относится к острому перцу с опаской.
Данный сорт имеет остроту до 20 000 сковиллов. Растение компактное, до 60 см в высоту обильно нагруженное плодами. В технической зрелости стручки имеют зеленый цвет, потом перецветают в лимонный.
Перец Хабанеро-типа специально выведенный в Государственном Университете Нью-Мехико чтобы донести вкус хабанеро без экстремальной остроты. ""Suave"" в переводе с испанского означает мягкий, гладкий, нежный. Плоды обладают вкусом цитрусовых с лимонными обертонами и ароматом абрикоса. Урожаи отличные, растения-энергичные! Рейтинг по шкале Сковилла 850 SHU"
Растения сильнорослые, плоды крупные, мясистые, ароматные, сочные, пряного сладкоострого вкуса (острота 2500…5000 по Сковиллу). Высокоурожайный сорт, устойчивый к неблагоприятным погодным условиям.
Плоды конической формы, длиной 8…12 см, в диаметре 6…8 см, весом 100…140 г, по мере созревания меняют цвет от почти белого до тёплого оранжево-красного цвета. Стенки толстые. Вкус очень мягкий, острота согревающая (500...1000 SHU), с богатым ароматом.
Хороший слабоострый сорт, часто применяемый для маринования и для жарки. Несколько более крупный толстостенный, чем тот, который выставлен под наименованием Peperoncini.
Местный итальянский сорт острого перца(Калабрия). Сорт отличается остротой, красотой стручков и продуктивностью. В стадии биологической зрелости стручки имеют рубиновый цвет. Стручки среднего размера до 8 см в длину. Растение высотой до 80 см, период вегетации до биологической зрелости 100–110 дней.
Сорт интересный, очень плодовитый, смотрится красиво, да и вкусненький, сочный, хрустящий, с кислинкой и присущим желтым перцам вкусом.
Pimientos de Padrón отличает еще одна интересная особенность: сладкими бывают перчики в стадии технической спелости, т.е. зеленые. По мере созревания не только возрастает процент острых плодов. В сладких до этого перчиках постепенно появляется острота, они окрашиваются в ярко-красный тон и, полностью созрев, становятся жгуче-острыми.
Они конической формы, с острым кончиком и тонкой кожицей, длиной около 7-8 см и весят обычно в пределах 50…60 г. Свежий перец обладает лёгкой остротой, но после запекания в духовке или на гриле приобретает неповторимый кисло-сладкий вкус.
Сорт ранний, формирует компактные кусты высотой 45–50 см. Плоды цилиндрические, 7–10 см в длину и 2,5 см в диаметре, с тонкими, сочными стенками и глубокими продольными “морщинами”. Мякоть большинства плодов имеет сладкий вкус и пряный аромат
Сорт ранний, формирует сильно разветвленные, но компактные кусты высотой 65–70 см. Плоды очень длинные, до 30 см в длину и 2–2,5 см в диаметре, на конце суживающиеся и изогнутые, с тонкими стенками. Формой напоминают кайенский перец, но сорт неслучайно назван Sweet Cayenne – плоды лишены остроты, они сладкие, с приятным пряным ароматом.
Urfa 3 Nose имеет сходство с болгарским перцем. Плоды вытянутые, неровные и продольно складчатые, иногда слегка изогнутые, 10-15 см длиной, и шириной 4-6 см. Поспевшие стручки приобретают яркий красный цвет.